Null VIETNAM, XVIIIe siècle

VIETNAM, XVIIIe siècle Coupelle en porcelaine "Bleu de Hué" à décor de fleurs de lotus et de deux crabes. Cerclée de laiton sur la bordure. Marque à quatre caractères sous la base. Noi Phu Thi Nam (fait pour le palais du sud) Diamètre : 14.7 cm

57