Élément en bois à décor polychrome double face.
Nouvel Empire, XIX-XX Dynastie.
H.: 8 cm, L.: 43 cm, P.: 3,3 cm.
Socle en fer forgé moderne.
Provenance: Collection d'Emile Amélineau (1878 - 1915), vente du 10 nov 2016 Nantes Enchères Talma).