XHG-C3, La terre de mes ancêtres, 1995.
Aquarelle et gouache sur cartons découpés puis assemblés pour former la planche 3 de l'album.
L'une signée en bas vers la droite.
45 x 34,5 cm.
Gibraltar, 1995.