LONGINES ''CONQUEST''. Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes, cadran ivoire légèrement tâché avec index bâtons appliqués, affichage de la date par guichet à 12 heures. Fond de boîte vissé. Mouvement automatique. Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal doré. Vers 1960. (rayures) Poids brut: 51.10 g. g. Diam: 35 mm.
538