Longue chaîne en argent 800 maille gourmette et pendentif en argent 800, serti d'une pièce de 5 FFR Napoléon III de 1870 en argent, entourage torsadé. 62 g. L: 80 cm. H pendentif: 5.8 cm. Poinçon crabe