Alix AYMÉ (1894-1989)
Portrait d’enfant
Encre, pastel, crayon et rehauts d’or sur papier, signée en bas à droite
63.3 x 37.5 cm à vue
PROVENANCE
Collection de la famille de l’artiste, jusqu’en 1989
Collection Lacombe Ferrer
BIBLIOGRAPHIE
Pascal Lacombe, Guy Ferrer. Alix Aymé, Une artiste peintre en Indochine.
ReBus, 2011