La Belle Défense de Saint-Jean-de-Losne en 1636. Dijon, Imprimerie Eugène Jobard, 1886. In-8°, demi-basane rouge, dos lisse orné (rel. de l'époque).
Un plan replié.
Quelques rousseurs.