Verseuse tripode en argent (950/1000e) à décor de palmettes, frise de rais-de-coeur, rang de perles. Versoir zoomorphe et prise du couvercle en pomme de pin. Anse en bois noirci. Paris 1819-1838. Poids brut: 639,8 g Haut.: 27,5 cm
42