Plaque en argent (950/1000e) ciselé de caractères chinois à décor de branchages fleuris et oiseau sur le marli. La plaque est fixée sur un écusson en bois.
Début du XXe siècle.
(Manque le support au dos).
Poids: 1731,8 g 32,5 x 37,4 cm