RENE LALIQUE (1860-1945)
Presse-Papiers «Tête d'aigle» en verre blanc moulé-pressé et satiné.
Signé Lalique France à la pointe.
Hauteur: 11 cm
Provenance: collection D. D.
Bibliographie:
Félix Marcilhac, Catalogue raisonné, ref. n° 1138, reproduit p. 382