Henryk/Henri HAYDEN (Varsovie 1883-1970 Paris)
Le Pont des Arts de Paris Huile sur toile marouflée sur carton. Signée en bas à gauche, titrée au dos. 27 x 35 cm Bibliographie: Christophe Zagrodzki, Henri Hayden 1883-1970, Bibliothèque Polonaise, Paris 2013, ill. n°47.
49