Vase tronconique sur talon, col à lèvre pincée.
Épreuve en verre doublé brun sur fond rose.
Décor de paysage lacustre au château en camée dégagé à l'acide.
Signée.
H. : 29 cm.
Accidenté recollé, éclats et manques.