Console desserte en acajou et placage d'acajou de la fin de l'époque Louis XVI De forme trapézoïdale, elle ouvre à un tiroir en ceinture et repose sur des pieds fuselés et cannelés. Dessus de marbre enchâssé. H. 87 L. 113 P. 49,5 cm
294