RHEIMS, Bettina - BRAMLY, Serge
Chambre close. Maeght Editeur. 1992. Jaquette papier nacré. 1 volume in-4.
On y joint :
- PIRON Alexis, Oeuvres galantes, Ode à Priape. ornées de 24 lithographies couleurs non signées. 1 volume sous emboîtage. Exemplaire numéroté 493/687 tiré sur vélin du Marais. Taches, rousseurs.
- Théophile de VIAU, Le Parnasse satirique. Aux dépens d'un amateur. 1950. 1 volume in-8. Couverture en suédine grise sous emboîtage. Exemplaire numéroté 34/500. 16 planches gravées en noir non signées hors texte libres. Rousseurs, légères déchirures, taches, emboîtage déchiré.