L'Empereur Napoléon Ier en pied, en uniforme des chasseurs à cheval de la Garde impériale Statuette en bois polychrome, sur socle en marbre. Hauteur: 61 cm A.B.E. (éclats et restaurations), travail populaire du milieu du XIXe siècle.
2