RUBINSTEIN Anton Grigorievitch
[Vychvatinetz (Pdolie), 1829 -Péterhof (près St-Pétersbourg), 1894], pianiste, chef d'orchestre et compositeur russe.
Photographie signée. 14,6 x 11 cm. Photographie sur papier albuminé collé sur un carton. Infimes rayures sur la photographie, carton avec manques superficiels.
Signature en bas «Ant. Rubinstein».