Émile GALLÉ (1846-1904)
Suite de quatre tables gigognes en hêtre à décor pinsons, de feuilles de platane, de houx et de gui en placage de bois exotiques
Signées «Gallé» sur chaque plateau.
H: 70 cm L: 57 cm P: 37 cm (tâches, usures, trous d'insecte xylophage et rayures)