Rare impression aquarellée sur un rouleau en paille de riz et soie, Chine, première moitié du XXe siècle. Décor floral (branches de prunier en fleur) au pochoir à l'encre et à l'aquarelle (état neuf, une petite déchirure à une extrémité). Dim: 60 x 200 cm environ
20