Judaïca
1
Archéologie - Antiquité
2
1
Vins et Spiritueux
1
Vin et pineau
1
Bijoux et pierres précieuses
8
Bagues
2
Boucles d'oreilles
3
Boutons de manchettes
1
Bracelets
2
Broches et épingles
2
2
Pendentifs
1
Bijoux homme
5
Pierres précieuses
2
Pierres fines
2
Mode et vintage
3
Fourrures
1
Textile, dentelles, tissu
1
Sacs à main
1
Valises et malles
1
Haute couture
1
Vêtements et mode
1
Montres et horlogerie
7
3
Montres gousset et poche
2
Montres bracelet
5
Marque de luxe
2
Arts de la table et argenterie
7
Pièces de forme
1
Services de table
1
2
Assiettes et Plats
2
Ménagères et Couverts
4
Numismatique
1
Pièces et billets
1
Armes, chasse et militaria
6
Armes
3
Casques et uniformes
2
Drapeaux et trophées
1
Souvenirs historiques
2
Livres et Manuscrits
5
Cartes de géographie
2
Cartes postales
1
Lettres et autographes
3
Livres religieux
1
Objets de collection
3
Cannes
1
Animalia et taxidermie
2
Instruments scientifiques
1
Timbres
1
1
Voitures, vélos et autres
1
Histoire Naturelle
1
Jouets et maquettes
1
Maquettes et modèles réduits
1
Jeux
1
Poupées, peluches et jouets
1
Jeux de société
1
Mobilier
5
Coffres
2
Lits
1
Paravents
1
Bibliothèques
2
Buffets et enfilades
1
Tables
1
Bureaux
1
Tapis
1
Ensembles de mobilier
2
Sièges
2
Tabourets
1
Canapés et banquettes
2
Bergères
1
Chaises
2
Fauteuils
2
Luminaires
3
Appliques
1
2
Lampes et lanternes
2
Lustres et suspensions
2
Objets d'Art
13
Cadres anciens et modernes
2
Objets de vitrine
1
Vases
1
Miroirs
2
Céramiques
6
Tableaux
14
Tableaux anciens (avant 1870)
4
8
Icônes
1
5
Sculptures, marbres et bronzes
11
Bronzes
6
Sculptures en marbre
2
Sculptures en plâtre
3
Sculptures en terre cuite
2
Sculptures en bois
4
Arts graphiques
11
Aquarelles
2
Street Art, graffiti
1
Affiches
3
Œuvres sur papier
6
Lithographies
8
Tapisseries
1
Photographies
5
Arts d'Asie
5