Archéologie - Antiquité
3
5
Art inuit
1
Art islamique
1
Vins et Spiritueux
1
Vin et pineau
1
Bijoux et pierres précieuses
23
Bagues
7
Boucles d'oreilles
6
Boutons de manchettes
6
Bracelets
3
Broches et épingles
6
8
Pendentifs
3
Bijoux homme
6
Pierres précieuses
6
Pierres fines
3
Mode et vintage
4
Textile, dentelles, tissu
2
Valises et malles
2
Montres et horlogerie
14
1
Montres gousset et poche
5
Montres bracelet
13
Marque de luxe
2
Arts de la table et argenterie
13
Services de table
1
4
Assiettes et Plats
3
Chevaux, Equitation
1
Numismatique
5
Pièces et billets
1
Armes, chasse et militaria
7
Armes
1
Souvenirs historiques
2
Livres et Manuscrits
4
Cartes postales
1
Lettres et autographes
2
Objets de collection
5
1
Jouets et maquettes
1
Poupées, peluches et jouets
1
Mobilier
20
Coffres
1
Bibliothèques
1
Tables
1
Bureaux
1
Tapis
13
Ensembles de mobilier
5
Sièges
2
Canapés et banquettes
1
Chaises
2
Fauteuils
1
Luminaires
3
Appliques
1
1
Lampadaire
1
Lampes et lanternes
2
Lustres et suspensions
1
Objets d'Art
23
Objets de vitrine
13
Vases
3
Coffrets et boîtes
2
Céramiques
8
Tableaux
40
Tableaux anciens (avant 1870)
24
28
Icônes
2
19
Sculptures, marbres et bronzes
11
Bronzes
3
Sculptures en marbre
1
Sculptures en plâtre
1
Sculptures en terre cuite
2
Sculptures en bois
1
Arts graphiques
21
Aquarelles
2
Affiches
2
Œuvres sur papier
12
Lithographies
6
Tapisseries
3
Photographies
5
Arts d'Asie
14