Archéologie - Antiquité
2
3
Art inuit
1
Art islamique
4
Vins et Spiritueux
1
Vin et pineau
1
Bijoux et pierres précieuses
29
Bagues
7
Boucles d'oreilles
6
Boutons de manchettes
5
Bracelets
4
Broches et épingles
6
8
Pendentifs
3
Bijoux homme
6
Pierres précieuses
6
Pierres fines
3
Mode et vintage
9
Textile, dentelles, tissu
3
Portefeuilles
1
Valises et malles
7
Haute couture
1
Vêtements et mode
4
Montres et horlogerie
18
1
Montres gousset et poche
9
Montres bracelet
17
Marque de luxe
2
Arts de la table et argenterie
20
Services de table
2
6
Assiettes et Plats
4
Ménagères et Couverts
2
Chevaux, Equitation
1
Numismatique
5
Pièces et billets
2
Armes, chasse et militaria
9
Armes
2
Souvenirs historiques
3
Livres et Manuscrits
5
Lettres et autographes
2
Livres religieux
2
Objets de collection
11
Instruments scientifiques
2
Timbres
1
1
1
Jouets et maquettes
1
Poupées, peluches et jouets
1
Mobilier
24
Coffres
2
Bibliothèques
1
Tables
1
Bureaux
1
Tapis
13
Ensembles de mobilier
6
Sièges
2
Canapés et banquettes
1
Chaises
2
Fauteuils
1
Luminaires
6
Appliques
1
1
Lampadaire
1
Lampes et lanternes
3
Lustres et suspensions
2
Objets d'Art
26
Objets de vitrine
13
Vases
3
Coffrets et boîtes
3
Céramiques
11
Tableaux
52
Tableaux anciens (avant 1870)
33
31
Icônes
3
22
Sculptures, marbres et bronzes
11
Bronzes
4
Sculptures en marbre
1
Sculptures en plâtre
2
Sculptures en terre cuite
3
Sculptures en bois
2
Arts graphiques
21
Aquarelles
2
Affiches
1
Œuvres sur papier
13
Lithographies
5
Tapisseries
8
Photographies
4
Arts d'Asie
18