Archéologie - Antiquité
2
4
Art inuit
1
Art islamique
4
Vins et Spiritueux
3
Vin et pineau
3
Bijoux et pierres précieuses
33
Bagues
7
Boucles d'oreilles
6
Boutons de manchettes
5
Bracelets
6
Broches et épingles
6
10
Pendentifs
5
Bijoux homme
6
Pierres précieuses
8
Pierres fines
5
Mode et vintage
14
Textile, dentelles, tissu
5
Portefeuilles
1
Sacs à main
2
Valises et malles
11
Haute couture
1
Vêtements et mode
5
Montres et horlogerie
21
3
Montres gousset et poche
11
Montres bracelet
17
Marque de luxe
2
Arts de la table et argenterie
21
Services de table
2
8
Assiettes et Plats
4
Ménagères et Couverts
2
Chevaux, Equitation
1
Numismatique
5
Pièces et billets
2
Armes, chasse et militaria
10
Armes
2
Souvenirs historiques
4
Livres et Manuscrits
9
Cartes de géographie
1
Lettres et autographes
4
Livres religieux
2
Objets de collection
11
Instruments scientifiques
2
Timbres
1
1
1
Jouets et maquettes
1
Poupées, peluches et jouets
1
Mobilier
28
Coffres
2
Bibliothèques
1
Tables
1
Bureaux
1
Tapis
13
Ensembles de mobilier
6
Sièges
4
Canapés et banquettes
1
Bergères
2
Chaises
4
Fauteuils
1
Luminaires
8
Appliques
1
1
Lampadaire
1
Lampes et lanternes
5
Lustres et suspensions
2
Objets d'Art
30
Objets de vitrine
14
Vases
5
Coffrets et boîtes
3
Miroirs
2
Céramiques
12
Tableaux
60
Tableaux anciens (avant 1870)
38
36
Icônes
3
26
Sculptures, marbres et bronzes
14
Bronzes
4
Sculptures en marbre
1
Sculptures en plâtre
2
Sculptures en terre cuite
3
Sculptures en bois
2
Arts graphiques
24
Aquarelles
4
Affiches
4
Œuvres sur papier
15
Lithographies
7
Tapisseries
8
Photographies
7
Arts d'Asie
22