MEUBLE SCRIBAN en placage de noyer à décor d’une marqueterie de bouquets fleuris. Il ouvre par 2 portes sur fond de glace dans la partie haute et par 3 tiroirs dans la partie basse. L’abattant laisse découvrir des tiroirs et classeurs. Ep.XVIIIè. H.232 L.98 P.56.
334