CHINE, époque Minguo (1912-1949). Vase à décor de bouquet de pivoines au recto et d’un poème au verso. Les prises en relief représentent des masques retenant des anneaux. Marque au revers. Porcelaine émaillée polychrome. Haut: 43,5 cm. En l’état.
167