Important album en cuir vert rassemblant des représentations érotiques et féminines des XIXe et XXe siècles, comprenant : - Un ensemble de photographies érotiques en noir et blanc, à thème orientaliste - Un ensemble de photographies de nus de la Belle Epoque - Un ensemble de cartes postales érotiques en couleur, certaines Belle Epoque, d’autres sur le thème des costumes historiques, retraçant l’évolution des styles Certaines signées A. Penot, Fernand Ouillon-Carrère, Louis Icart, Meunier, Gayac, Raphael Kirchner etc. Divers formats, divers états.
166 .1