ROLEX ‘'OYSTERDATE PRECISION''
Montre bracelet d'homme en acier, cadran argenté rayonnant légèrement taché avec index bâtons appliqués, affichage de la date par guichet à 3 heures avec loupe.
Mouvement mécanique signé.
Bracelet acier, maillons oyster détendus avec boucle déployante réglable en acier, signée.
Vers 1980/85. (rayures, usures, verre craquelé)
Diam. : 35 mm.