Marcel GROMAIRE
Marcel GROMAIRE
Shakespeare: Lady Macbeth, 1958
Eau-forte originale
Signée au crayon
Limitée en 60 exemplaires non numérotés
Sur papier vergé de Montval 38x28.5 cm
Références: François Gromaire n° 187 à 206, Monod n° 10289
Informations: Cette oeuvre fait partie des soixante albums (sur les cent quatre-vingts exemplaires) qui comportent une suite de vingt eaux-fortes originales, signées par l'artiste. Le tirage de ces eaux-fortes a été exécuté par Raymond HAASEN. Les cuivres ont été rayés après tirage.
Très bon état Hauteur : 38 cm / Largeur : 28.5 cm