Bernard Buffet
Bernard BUFFET (1928-1999)
Le Torero
Lithographie originale sur Papier Vélin
Signée dans la planche
Figurant dans le catalogue raisonné de l'artiste
Imprimée dans les Atelier Mourlot en 1967
Dimensions : 31 x 24 cm
Fourni avec une copie du justificatif de tirage
En excellent état,
Jamais encadrée
REFERENCES :
Cette lithographie est référencée dans le catalogue raisonné de Bernard Buffet - Tome 1 référence #113 Hauteur : 31 cm / Largeur : 24 cm