Escuela francesa. "Pareja de retratos", S.XIX
Pastel sur papier collé sur un châssis avec toile. Elles représentent un couple, habillé dans le style du 18e siècle. L'un d'eux porte une inscription : "fait d'aprés Perroneau / 1747". Etat de conservation moyen. Dimensions : 56,50 x 46 cm ; 58 x 46 cm ; Dimensions avec cadre : 73 x 61,80 cm.
356