Sonia DELAUNAY
Sonia Delaunay (1885 - 1979)
Pour l'ouvrage XXème siècle numéro 39 de 1972
Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, non signée.
Spécialement créée pour l'édition XXe Siècle N 39 cf justificatif en PJ
Mourlot imprimeur PARIS
Seule la feuille grande marge est signée au crayon par l'artiste
Dimensions de planche : 31 x 24 centimètres environ
Parfait état, pas de charnière au dos Hauteur : 31 cm / Largeur : 24 cm