Bote para pinceles en madera tallada, dinastía Qing
Sculptée dans le bois, avec une base carrée et des profils lobés. La partie inférieure est ornée d'une bordure décorative "ruyi", suivie de feuilles de lotus avant la base. Il présente une patine et des traces d'usure. Dimensions : 21 x 17,50 x 17,50 cm ; Poids : 2 942 g.
22