Placa de porcelana esmaltada, dinastía Qing
Plaque circulaire en porcelaine émaillée, sertie dans du bois de racine, dans un cadre carré avec un pied fait sur mesure, tous deux en bois joint. Elle représente un vieil homme et une créature au bord d'un lac. Pas d'inscriptions ni de marques. Dimensions totales : 25 x 19 cm
20