Fritz Kreidt (1936-2020), peintre réaliste allemand, a étudié à l'Académie des beaux-arts de Düsseldorf avec Otto Coester et Georg Meistermann et était membre du Künstlersonderbund. Hall industriel, huile sur crayon sur toile, inachevé, non signé, provenant de sa succession, 40 x 40 cm.
8246