AFRIQUE - CROISIÈRE NOIRE

AFRIQUE - CROISIÈRE NOIRE Femme à plateau, Sara-Djingé, région de Fort-Archambault, Expédition Citroën - Centre Afrique, Deuxième Mission Haardt-Audouin Dubreuil, 1924-1925. Photographie. Tirage argentique d'époque. Léger manque dans la marge supérieure gauche. Image : 28,5 x 20,5 cm ; feuille : 29,2 x 21,2 cm

97

AFRIQUE - CROISIÈRE NOIRE