AFRIQUE - CROISIÈRE NOIRE
AFRIQUE - CROISIÈRE NOIRE
Femme à plateau, Sara-Djingé, région de Fort-Archambault, Expédition Citroën - Centre Afrique, Deuxième Mission Haardt-Audouin Dubreuil, 1924-1925.
Photographie. Tirage argentique d'époque. Léger manque dans la marge supérieure gauche.
Image : 28,5 x 20,5 cm ; feuille : 29,2 x 21,2 cm