Pierre SOULAGES (1919 - 2022)
Lithographie n°21, 1969
Lithographie en noir sur vélin d'Arches, épreuve signée et numérotée 54/65. Mourlot, Paris, imprimeur, Galerie de France, Paris, éditeur
77,5 x 53,5 cm (la planche)
71,5 x 53,5 cm (l'image)
Bibliographie :
Pierre Encrevé, Soulages l'œuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France -BNF, Paris, 2003, épreuve reproduite sous le n°68