Lot de deux coffrets : - L'un en verre opalin vert à fond plat à décor doré d'une place de Baden animée de personnages sur le couvercle et de frises ou rinceaux. 9,5 x 11 x 8,5 cm. - L'autre en métal et cuivre émaillé à décor polychrome et doré titré sur chaque face : Vieux château de Bade - Salle de conversation - La favorite - La Trinckehalle - Couvent de Lichtenthal Frises de roses. 10 x 10 x 8,5 cm.
156