LIVRES - LITTERATURE
Réunion d'environ 70 volumes reliés et en demi-reliure de la fin du XIXe siècle et du XXe siècle comprenant notamment :
- Casanova (12 volumes)
- Charles Dickens, David Copperfield, édition Club du Livre (3 volumes)
- Musset oeuvres (9 volumes)
- Chateaubriand (5 volumes)
- Victor Hugo (10 volumes)