LIVRES - LITTERATURE - MEMOIRES
Réunion d'environ 83 volumes reliés et demi-reliés comprenant : - Mémoires dont Madame de La Fayette, M. de Coulanges, Mme de Staal-de Launay, Mme de Motteville, Daniel de Cosnac, Brienne (2 volumes), Comte Comminges - Littérature dont Paul et Virginie, édition L. Curmer 1838 (1 volume), Charles Dickens, Alfred de Vigny .. - Environ 15 volumes des XVIIIe et XIXe siècle, séries incomplètes dont Jérusalem délivrée, Fables de la Fontaine, Don Quichotte ... Etats divers, accidents
444