BD - PRATT
Hugo PRATT (1927-1995)
... et in Helvatia Corto, Lausanne éditions CONG SA, 1991
Portfolio comprenant 24 planches sérigraphiées et une planche sérigraphiée signée et justifiée au crayon 824/899, un des 1009 exemplaires édités en 1991.
Sous chemise à rabats de satin rouge, à décor imprimé d'une reproduction figurant Corto Maltese.
Avec envoi au crayon de l'auteur et un croquis figurant une mouette.
Dans son carton d'origine.