POUPEES - PETITCOLLIN
PETITCOLLIN
Poupée marcheuse mécanique en celluloïd à longs cheveux bouclés, bouche ouverte, yeux articulés.
Logo à la tête d'aigle sur la tête et le corps. N°57 1/2.
Hauteur : 54 cm - Largeur : 21 cm - Profondeur : 20 cm
Accidents sur le corps, yeux oxydés
Avec sa clef, mécanisme à restaurer.
On y joint :
SNP
Poupon en celluloïd, bouche fermée avec un ensemble en coton blanc rayé bleu.
Hauteur : 57 cm
Usures à la polychromie, insolé.