POUPEES - PETITCOLLIN PETITCOLLIN

POUPEES - PETITCOLLIN

PETITCOLLIN Poupée marcheuse mécanique en celluloïd à longs cheveux bouclés, bouche ouverte, yeux articulés. Logo à la tête d'aigle sur la tête et le corps. N°57 1/2. Hauteur : 54 cm - Largeur : 21 cm - Profondeur : 20 cm Accidents sur le corps, yeux oxydés Avec sa clef, mécanisme à restaurer. On y joint : SNP Poupon en celluloïd, bouche fermée avec un ensemble en coton blanc rayé bleu. Hauteur : 57 cm Usures à la polychromie, insolé.

418

POUPEES - PETITCOLLIN