Aurelie NEMOURS (1910-2005)
La Crèche, 1974.
Huile sur toile.
Signée et datée au dos.
Titrée sur le châssis.
60 x 60 cm.
Petit enfoncement et infimes taches.
Bibliographie :
S. Lemoine, Aurelie Nemours - Catalogue Raisonné, Éditions Skira, Paris, 2018, reproduit sous le n°468.
Nous remercions Madame Marie-Sophie Lemoine des informations qu'elles nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre.