Paire de plats. Chine, XVIIIe siècle. Porcelaine émaillée. Mesures : 23 cm. de diamètre. Paire de plats en porcelaine émaillée, en bleu cobalt sur engobe blanc. Ils présentent une composition florale dans l'assise, et des guirlandes ornant respectivement le cavet et l'avant-toit.
49