Bernard Buffet
Bernard BUFFET (1928-1999) (d'après)
Natures Mortes
Ensemble de 6 lithographies "Natures Mortes" dont une signée dans la planche
Seconde édition réalisée à l'occasion de la publication du catalogue raisonné de l'artiste en 1967
Imprimées dans les Ateliers Mourlot
Papier vélin acropole des papeteries Renage
Dimensions de la feuille 31 x 24 cm
Dimensions des motifs 22 x 16 cm environ selon les planches
Elle porte le numéro de la lithographie dans le portfolio
Information : une des lithographies est signée dans la planche (nature morte au poisson)
En parfait état Hauteur : 31 cm / Largeur : 24 cm