MASQUE DE SARCOPHAGE Bois polychrome H. 31 cm Egypte, période ptolémaïque, 332-30 av. J.-C. Provenance Collection privée de Monsieur C., acquis sur le marché de l'art français (avec facture d'achat). An Egyptian Ptolemaic wooden polychrome sarcophagus mask, 332-30 B.C.
362