SATISH GUJRAL (1925-2020)
PROPRIÉTÉ D'UNE COLLECTION PRIVÉE, LONDRES SATISH GUJRAL (1925-2020) Meera Bai signée (en bas à gauche) titrée, signée et datée Meera Bai/SATISH GUJRAL/1999 (au revers) acrylique (et poussière de marbre) sur toile 45 x 45 cm PROVENANCE : vente : Christie's Londres. Modern & Contemporary Indian Art, 21/05/2007 lot 50. Collection privée, Londres