Two Chinese iron-red 'Buddhist lions' vases, both with a signed text and paired with lion head handles, 19thC, H 42 - 60 cm
Deux vases "lions bouddhistes" chinois en fer rouge, tous deux avec un texte signé et des poignées en forme de tête de lion, 19ème siècle, H 42 - 60 cm Deux vases "lions bouddhistes" chinois en fer rouge, décorés de lions bouddhistes enjoués en fer rouge, tous deux avec un texte signé et des poignées en forme de tête de lion, 19ème siècle, H 42 - 60 cm
517