A Sino-Tibetan gilt-bronze figure of Vajrasattva, with semi-precious stone inlay, 19thC, H 13,5 cm - Weight about 669g

Figure de Vajrasattva en bronze doré sino-tibétain, avec incrustation de pierres semi-précieuses, 19ème siècle, H 13,5 cm - Poids environ 669g Figurine sino-tibétaine en bronze doré de Vajrasattva assis sur un trône de lotus à deux niveaux, le cou orné de pierres semi-précieuses, les deux mains tenant des objets rituels, 19ème siècle, H 13,5 cm - Poids environ 669g

502