Lame à deux tranchants avec arête centrale des deux côtés. Poignée centrale en ivoire de morse cristallisé (petit manque au pommeau). Fourreau en argent lisse avec crochet de transport unilatéral, poinçon en argent et décor de ruban de perles à l'emplacement ou à la bouche. Longueur 42 cm. Attention : Ce lot ne peut être expédié qu'au sein de l'Union européenne. Condition : II
7016